Зарегистрировано 4382 случая
На прошедшей неделе с 4-го по 10 мая гриппом и ОРВИ заболели 4382 северянина. По-прежнему заболеваемость среди детей достаточно высока и составила 44,7%. В основном болеют школьники (53%) и дети 3-6 лет (26,7%). По сравнению с показателями предыдущей недели, когда заболело 3778 человек, заболеваемость выросла.
Как сообщили в региональном Управлении Роспотребнадзора, у заболевших гриппом чаще выявляется тип А. За неделю в области зарегистрировано восемь случаев заболевания COVID-19.
Специалисты предупреждают, что теплая погода не гарантирует то, что человек не сможет заразиться. Поэтому нужно чаще мыть руки, проветривать помещения и не контактировать с людьми, у которых есть признаки болезни.
18:19 – 10 июня
16:31 – 10 июня
14:28 – 10 июня
13:24 – 10 июня