Всего запланирована поставка 87 единиц оборудования
До конца 2026 года в областном перинатальном центре появится 87 единиц нового оборудования. Общая сумма, на которую закупается новая техника, составит более 125 млн рублей. Об этом сообщает региональный Минздрав.
В числе закупаемого оборудования: техника для детской реанимации, родовых отделений, а также для отделения выхаживания новорождённых и отделения анестезиологии и реанимации женщин. Новые аппараты УЗИ, системы мониторинга состояния пациентов, аппаратура для наркоза и дыхания — всё это должно появиться в перинатальном центре в текущем году.
Уже сейчас учреждением получены три новых детских реанимационных системы и аппаратура для слежения. Персонал центра в настоящее время проходит обучение по работе на новой технике.
13:59 – 13 июня
15:33 – 12 июня