Форум был посвящен развитию муниципалитетов в интересах населения
Межмуниципальный форум прошел в Губернаторском лицее Мурманска. Его основной темой стало развитие муниципалитетов, где в центре внимания человек и его потребности.
В представительном мероприятии участвовали заместители губернатора Оксана Демченко и Светлана Панфилова, депутат Госдумы Татьяна Кусайко, исполнительный директор Всероссийской Ассоциации развития местного самоуправления Андрей Малхасян, депутаты областной Думы и Мурманского горсовета. Своими впечатлениями от события поделился глава депутатского корпуса Мурманска Игорь Морарь.
По его словам, в насыщенную программу форума вошли семинары, обсуждение проектов «Сила Севера — в людях!» и «Инициативы двора», стратегическая сессия «Арктика: здесь начинается будущее России».
По мнению Игоря Мораря конкурс «Инициативы двора» является эффективным инструментом для городских депутатов. Благодаря этому конкурсу народные избранники могут вместе с жителями обсуждать проекты по благоустройству и воплощать их в жизнь.
«Участие депутатов Совета депутатов Мурманска в таких инициативах — это прямой вклад в комфортную городскую среду и укрепление роли местного самоуправления», - полагает он.
Главным событием форума стало пленарное заседание с участием губернатора Андрея Чибиса. Он сделал доклад, пообщался с участниками форума и наградил лауреатов премии «Служение».
Именно на таких мероприятиях обсуждаются ключевые вопросы развития муниципалитетов, рождаются новые идеи, определяются приоритеты для комфортной и современной жизни, считает Игорь Морарь.
Фото: соцсети Игоря Мораря
15:33 – 12 июня
16:25 – 11 июня
16:02 – 11 июня
15:48 – 11 июня
15:43 – 11 июня