Работы велись почти сутки
Кильдинстрой, Шонгуй и ДТН «Кильдинское» подключили к электроснабжению по штатной схеме. Специалистам ПАО «Россети Северо-Запад» потребовалось около суток, чтобы ликвидировать обрыв на ЛЭП. О переходе на штатной подключение администрация Кольского округа сообщила в 17 часов в воскресенье 24 мая.
Напомним, из-за удара молнии во время субботней грозы 23 мая произошел обрыв линии электропередач на ЛЭП вблизи остановки общественного транспорта в Кильдинстрое. Тогда все дома в указанных населенных пунктах подключили к резервному электроснабжению.
Как писал «Би-порт» , во время субботней грозы в Мурманске у многих горожан дома мигал свет и были перебои с электричеством.
10:03 – 6 июня
7:27 – 6 июня
16:49 – 5 июня
16:07 – 5 июня
13:36 – 5 июня