Об этом стало известно из опроса
Большинство мурманчан считает, что штраф за выброс мусора из автомобиля должен быть высоким. Это следует из опроса, проведенного платформой SuperJob. Согласно данным платформы, 76% мурманчан полагают, что грязнуль, которые мусорят на дорогах общего пользования, нужно наказывать полновесным рублем. Против такой меры выступило 12% опрошенных, еще столько же затруднились ответить.
В опросе участвовали представители экономически активного населения с 15-го по 30 апреля этого года.
Выяснилось, что более нетерпимы к мусорящим на дорогах женщины. Мужчины чаще ищут оправдание таким действиям, объясняя, что выбросить мусор было некуда, что подобные нарушения должны фиксировать камеры видеонаблюдения и т. п.
Интересно, что именно водители в большинстве поддерживают подобные меры. Таковых оказалось 78%. С ними согласны 74% пешеходов.
Напомним, за выбрасывание мусора из автомобиля граждан могут оштрафовать на сумму до 15 тысяч рублей, а юридических лиц — до 50 тысяч рублей.
10:03 – 6 июня
7:27 – 6 июня
16:49 – 5 июня
16:07 – 5 июня
13:36 – 5 июня