На территории региона уже были зафиксированы четыре лесных пожара
В Мурманской области с 15 мая вводится пожароопасный сезон. Об этом сегодня на оперативном совещании сообщил губернатор Андрей Чибис.
«Прогноз серьёзный, у нас тепло наступило раньше в этом году», — сказал глава региона.
По данным ФБУ «Авиалесоохрана», на территории Мурманской области уже были зафиксированы четыре лесных пожара. Общая площадь, пройденная огнём, составила 6,5 гектаров.
Андрей Чибис призвал граждан и гостей Кольского Заполярья неукоснительно соблюдать противопожарные правила. Он напомнил, что в пожароопасный период запрещено разжигать костры в лесах.
«За это наступает административная ответственность, а в случае ущерба — уголовная», — напомнил губернатор.
16:31 – 10 июня
14:28 – 10 июня
13:24 – 10 июня