Хищников видели 8 и 9 мая
В Печенгском округе очевидцы видели нескольких медведей. Об этом сообщили в ЕДДС округа.
В пятницу, 8 мая 2026 года среднюю особь медведя видели в районе старого асфальтного завода на автодороге Никель-Приречный. Затем среднюю особь встретили 9 мая в районе водопада Шуонийоки. Также 9 мая очевидцы видели медведя с медвежонком на участке трассы Р-21 «Кола» с 1517 по 1521 километр.
Северян просят быть осторожными.
Ранее жителям и гостям региона напомнили правила, которые стоит соблюдать, чтобы не встретиться с медведем.
Фото: ЕДДС Печенгского округа
13:59 – 13 июня
15:33 – 12 июня