Решение о замене лагерей было принято после атаки беспилотников на Туапсе
В Мурманской области определили новый лагерь на Черноморском побережье для отдыха детей. Северяне поедут в Анапу, сообщили в министерстве образования и науки региона.
Смены организуют в детском санаторно-оздоровительном комплексе «Родник» в селе Сукко, расположенном в 12 километрах от Анапы. Отмечается, что лагерь обладает необходимой инфраструктурой для комфортного и безопасного пребывания детей. Отправление запланировано на 29 мая.
Всего в оздоровительных центрах Краснодарского края этим летом отдохнут около четырёх тысяч юных жителей Мурманской области. Первая смена детей отправится по федеральной программе «Дети Арктики» в Геленджик 28 мая.
Ранее детей планировали отправить в Туапсе, но в апреле там был атакован нефтеперерабатывающий завод. Начался сильный пожар. На берегу Чёрного моря обнаружили крупное нефтяное пятно, а в городе прошёл «нефтяной дождь». В результате местные власти ввели режим чрезвычайной ситуации регионального характера.
10:03 – 6 июня
7:27 – 6 июня
16:49 – 5 июня
16:07 – 5 июня
13:36 – 5 июня