16+

Житель Мурманска проведёт год в колонии за кражу 2,9 миллиона рублей из автомобиля

14:04 – 4 июня

Он увидел, что машина была открыта и забрал наличные. Украденное вернули владельцу

Уголовное дело в папке.

Жителя Мурманска отправили в колонию за хищение чужого имущества. Уголовное дело рассмотрели в Ленинском районном суде.

Инцидент произошёл в феврале 2026 года. 24-летний северянин убирал дворовую территорию и увидел автомобиль, который был не заперт. В салоне он нашёл пакет, в котором было 2,9 миллиона рублей, и забрал его себе. Полицейские задержали его спустя несколько часов, деньги вернули владельцу.

В суде молодой человек признал вину. Его отправили в исправительную колонию общего режима, где он проведёт один год. Приговор вступил в силу.

Фото: Мария Кулиш
Лента новостей