Не ловится только треска
В Северном бассейне к 1 июня добыто 152,2 тысячи тонн. Это превышает показатель прошлого года на 3,2% или на 4,6 тысячи тонн. Трески на эту дату выловлено 73,8 тысячи тонн, что на 18,8% меньше, чем годом ранее.
Только по треске рыбаки отстают от объема прошлогоднего вылова. По остальным видам вылов идет с превышением. Так, пикши они добыли 36,7 тысячи тонн. Это на 46% или на 11,6 тысячи тонн больше уровня 2025 года. Крабов выловлено 9 тысяч тонн — на 40,6% больше, камбал — 12,2 тысячи тонн, что на 26,2% выше, чем в прошлом году.
По данным мониторинга Росрыболовства, российские рыбаки к 1 июня ввловили свыше 2 миллионов тонн морских биоресурсов.
Фото: Анастасия Слепчук
13:59 – 13 июня
15:33 – 12 июня