16+

В Мурманской области хотят открыть производства строительных материалов

17:38 – 3 июня

Соглашение об этом подписано в Санкт-Петербурге

Губернатор Андрей Чибис и Антон Солон.

На полях Международного экономического форума в Санкт-Петербурге заключено перспективное для экономики региона соглашение. Оно подразумевает организацию производства строительных материалов в Мурманской области. Соглашение подписали глава региона Андрей Чибис и исполнительный директор Ассоциации «Национальное объединение производителей строительных материалов и строительной индустрии» (НОПСМ) Антон Солон.

Как рассказал губернатор, с повышением темпов жилищного строительства в регионе стала ощущаться нехватка строительных материалов. Свое производство строительных материалов позволит ускорить строительство жилых домов и загрузить мощности Мурманского порта.
Следующим шагом станет оценка потребности региона в строительных материалах и перспективы локализации производств в регионе.
Антон Солон заверил, что для готов использовать экспертный потенциал Ассоциации. Они проработают перспективы сотрудничества и инвестиционных проектов в регионе.

Фото: правительство Мурманской области

Лента новостей