Соглашение об этом подписано в Санкт-Петербурге
На полях Международного экономического форума в Санкт-Петербурге заключено перспективное для экономики региона соглашение. Оно подразумевает организацию производства строительных материалов в Мурманской области. Соглашение подписали глава региона Андрей Чибис и исполнительный директор Ассоциации «Национальное объединение производителей строительных материалов и строительной индустрии» (НОПСМ) Антон Солон.
Как рассказал губернатор, с повышением темпов жилищного строительства в регионе стала ощущаться нехватка строительных материалов. Свое производство строительных материалов позволит ускорить строительство жилых домов и загрузить мощности Мурманского порта.
Следующим шагом станет оценка потребности региона в строительных материалах и перспективы локализации производств в регионе.
Антон Солон заверил, что для готов использовать экспертный потенциал Ассоциации. Они проработают перспективы сотрудничества и инвестиционных проектов в регионе.
Фото: правительство Мурманской области
15:33 – 12 июня
16:25 – 11 июня
16:02 – 11 июня
15:48 – 11 июня