В рамках документа в регионе запустят хаб доставки и складской комплекс
В среду, 3 июня 2026 года на полях ПМЭФ состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между правительством Мурманской области и Ozon. Документ подписали Андрей Чибис и вице-президент по взаимодействию с органами государственной власти компании Игорь Зимин. Объём инвестиций со стороны Ozon составит 3,5 миллиарда рублей.
В рамках соглашения в Кольском Заполярье будет развиваться логистическая инфраструктура, в том числе запуск хаба доставки и складского комплекса. Начало работы хаба запланировано на 2026 год, где будут приниматься и обрабатываться заказы с дальнейшей передачей товаров в доставку или к клиентам, или в пункты выдачи заказов.
В 2028 году планируется запуск логистического комплекса площадью 60 тысяч квадратных метров. Его строительство запланировано для дальнейшего полного цикла обработки — от приёмки товаров до формирования посылок и передачи их в доставку. Предполагается, что благодаря комплексу ускорится доставка заказов, особенно в небольшие населённые пункты Мурманской области. Кроме того, комплекс позволит расширить возможности для развития местного предпринимательства, сообщили в областном правительстве.
Фото: правительство Мурманской области
18:19 – 10 июня
16:31 – 10 июня
14:28 – 10 июня
13:24 – 10 июня