16+

Более 2,3 тысячи северян заболели ОРВИ и гриппом на прошлой неделе

12:33 – 3 июня

Данные представлены за период с 25 по 31 мая

Набор для лечения простуды.

В Мурманской области продолжается мониторинг ситуации, связанной с заболеваемостью населения гриппом и ОРВИ. По данным Роспотребнадзора, за период с 25 по 31 мая 2026 года диагностировано более 2,3 тысячи таких случаев.

Среди заболевших почти 42% — это дети, в том числе школьники (26,3%) и в возрасте от 3 до 6 лет (43,4%).

Кроме того, за указанный период в регионе диагностировано четыре случая заболевания коронавирусом. Показатель составил 0,61 на 100 тысяч населения.

В Роспотребнадзоре напомнили, что несмотря на потепление важно соблюдать меры профилактики, такие как мытьё рук и проветривание помещений. Кроме того, важно избегать близкого контакта с заболевшими.

Фото: Александра Козлова
Лента новостей