16+

В Мурманской области убрали несанкционированную свалку

12:02 – 3 июня

Убрали 840 килограммов различных отходов

Уборка мусорной свалки в Мурманской области

В мае специалисты Регионального центра лесного и экологического контроля выявили очередную несанкционированную свалку в районе 1371 километра автодороги Р-21 «Кола». Ее образовали безответственные граждане на участке Мурманского лесничества. Там складировали строительный мусор и автомобильные покрышки.

Всего 10 специалистов центра убрали 840 килограммов мусора на 8 квадратных метроахтерритории. Убранные отходы отвезли на полигон.

В региональном центре напоминают, что за несанкционированный выброс отходов граждан могут оштрафовать на сумму от 2 тысяч до 3,5 тысячи рублей. Предпринимателям может грозить наказание от 10 тысяч до 20 тысяч рублей.

Фото: минприроды Мурманской области

Лента новостей