Убрали 840 килограммов различных отходов
В мае специалисты Регионального центра лесного и экологического контроля выявили очередную несанкционированную свалку в районе 1371 километра автодороги Р-21 «Кола». Ее образовали безответственные граждане на участке Мурманского лесничества. Там складировали строительный мусор и автомобильные покрышки.
Всего 10 специалистов центра убрали 840 килограммов мусора на 8 квадратных метроахтерритории. Убранные отходы отвезли на полигон.
В региональном центре напоминают, что за несанкционированный выброс отходов граждан могут оштрафовать на сумму от 2 тысяч до 3,5 тысячи рублей. Предпринимателям может грозить наказание от 10 тысяч до 20 тысяч рублей.
Фото: минприроды Мурманской области
13:59 – 13 июня
15:33 – 12 июня