16+

Андрей Чибис: строительство хирургического корпуса онкодиспансера в Мурманске вышло на финишную прямую

11:29 – 3 июня

Работы продолжаются в штатном режиме

Глава региона Андрей Чибис посетил стройку хирургического корпуса онкодиспансера в Мурманске. Сообщается, что подрядчик начал монтировать конструкции перехода между старым и новым корпусом. Это необходимо для взаимодействия между отделениями, а также для удобства врачей и пациентов.

Губернатор подчеркнул, что объект является крайне сложным. Несмотря на то, что не всё удалось реализовать в ранее озвученные сроки, строительство вышло на финишную прямую.

Администрации поручили проработать вопрос организации парковки, чтобы она была максимально доступной на всей территории больничного комплекса.

Напомним, строительство хирургического корпуса онкодиспансера началось в августе 2022 года. В августе 2025 года Минстрой сообщил, что работы планируют завершить в конце года. В ноябре 2025 года глава региона на встрече с Владимиром Путиным заявил, что новый хирургический корпус откроют в начале 2026 года.

Фото: правительство Мурманской области

Лента новостей