Работы продолжаются в штатном режиме
Глава региона Андрей Чибис посетил стройку хирургического корпуса онкодиспансера в Мурманске. Сообщается, что подрядчик начал монтировать конструкции перехода между старым и новым корпусом. Это необходимо для взаимодействия между отделениями, а также для удобства врачей и пациентов.
Губернатор подчеркнул, что объект является крайне сложным. Несмотря на то, что не всё удалось реализовать в ранее озвученные сроки, строительство вышло на финишную прямую.
Администрации поручили проработать вопрос организации парковки, чтобы она была максимально доступной на всей территории больничного комплекса.
Напомним, строительство хирургического корпуса онкодиспансера началось в августе 2022 года. В августе 2025 года Минстрой сообщил, что работы планируют завершить в конце года. В ноябре 2025 года глава региона на встрече с Владимиром Путиным заявил, что новый хирургический корпус откроют в начале 2026 года.
Фото: правительство Мурманской области
15:33 – 12 июня
16:25 – 11 июня
16:02 – 11 июня
15:48 – 11 июня
15:43 – 11 июня