16+

Водителя из Кандалакши взяли под стражу после смертельного ДТП

18:39 – 2 июня

Уголовное дело возбудили по факту нарушения ПДД, совершённого в состоянии опьянения и в отсутствие водительских прав

наручники и уголовное дело

В Кандалакшском округе под стражу взят водитель автомобиля, устроивший ДТП.

Авария произошла 27 мая на 1146 километре автодороги «Кола». По предварительным данным, водитель Opel Vectra при повороте налево нарушил Правила дорожного движения, не предоставил преимущество другой машине и допустил лобовое столкновение с Mitsubishi Pajero. В результате скончалась пассажирка — девушка 1998 года рождения.

За рулём Opel находился житель Кандалакши 1993 года рождения. Он был в состоянии алкогольного опьянения и не имел водительских прав.

Уголовное дело возбудили по признакам преступления, предусмотренного пунктами «а» и «в» части 4 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, если это деяние совершено лицом в состоянии опьянения, не имеющим или лишенным права управления транспортными средствами».

Кандалакшский районный суд избрал мужчине меру пресечения в виде заключения под стражу на срок по 26 июля 2026 года. Постановление ещё не вступило в законную силу и может быть обжаловано, отметили в пресс-службе суда.

Фото: Екатерина Громова
Лента новостей