16+

Подведены итоги Большого Арктического субботника в Териберке

11:35 – 2 июня

Уборка проходила как в старой Териберке, так и на территории природного парка

В Минприроды Мурманской области подвели итоги Большого Арктического субботника в Териберке. Напомним, субботник проходил 30 мая 2026 года.

Более 500 человек провели уборку как в старой Териберке, так и на территории природного парка. В число участников вошли корпоративные волонтёры и неравнодушные северяне.

Помимо уборки участники могли принять участие в творческих мастер-классах, викторине и посмотреть фотовыставку «Морские птицы Мурмана».

За время проведения субботника участники собрали 1010 мешков мусора, который был принесён ветром и морем или оставлен туристами в прошлом году. Волонтёрам вручили дипломы и подарки.

Фото: Минприроды Мурманской области

Лента новостей