Уборка проходила как в старой Териберке, так и на территории природного парка
В Минприроды Мурманской области подвели итоги Большого Арктического субботника в Териберке. Напомним, субботник проходил 30 мая 2026 года.
Более 500 человек провели уборку как в старой Териберке, так и на территории природного парка. В число участников вошли корпоративные волонтёры и неравнодушные северяне.
Помимо уборки участники могли принять участие в творческих мастер-классах, викторине и посмотреть фотовыставку «Морские птицы Мурмана».
За время проведения субботника участники собрали 1010 мешков мусора, который был принесён ветром и морем или оставлен туристами в прошлом году. Волонтёрам вручили дипломы и подарки.
Фото: Минприроды Мурманской области
13:59 – 13 июня
15:33 – 12 июня