Его организовали на лодочной станции Семеновского озера
В шестой раз в Мурманске на лодочной станции Семёновского озера прошел самый северный Сабантуй. Сабантуй празднуется после окончания весенних полевых работ у татар, башкир и некоторых народов Поволжья.
Перед мурманчанами выступили артисты из Казани Фарит Файзрахманов и Регина Тимербулатова. Они зачитали приветственное послание от главы Республики Татарстан Рустама Минниханова с пожеланиями мира, процветания и успехов в сохранении и развитии татарской национальной культуры.
С приветственным словом к гостям праздника обратился председатель татарского культурного общества «Якташ» в Мурманске Раил Биккиняев.
К празднику подготовили насыщенную культурную и спортивную программу. Работала ярмарка декоративно-прикладного искусства.
Для детей организовали игры, аквагрим и мастер-классы по раскраскам, изготовлению тюльпанов.
Участников Сабантуя познакомили с традиционными элементами татарского быта, национальными вышитыми орнаментами, а также татарской кухней.
Фото: министерство внутренней политики Мурманской области
18:19 – 10 июня
16:31 – 10 июня
14:28 – 10 июня
13:24 – 10 июня