16+

В Мурманске провели дератизацию в городских парках и скверах

10:06 – 1 июня

О промежуточных итогах рассказал глава Мурманска

Территория вокруг Семеновского озера в Мурманске

В Мурманске провели дератизацию вокруг озера Семеновского, включая пешеходно-велосипедные дорожки, в сквере и в аллее у памятника «Ждущая» и на детской площадке рядом, у памятника Городам-Побратимам. О промежуточных итогах борьбы с грызунами рассказал глава Мурманска Иван Лебедев.

Кроме общественных пространств, дератизацию проводят и во многоквартирных домах города.

Как рассказал Иван Лебедев, в Первомайском и Ленинском округах сплошную обработку выполнили на 197 и 196 объектах. В Октябрьском округе специалисты обработали 75 зданий юридических лиц и 69 объектов ресурсоснабжающих организаций.

Тем временем, в соцсетях горожане сообщают о новых адресах, где, по их мнению, необходимо усилить мероприятия по обработке.

Например, жильцы дома на проспекте Кольском, 108, сообщают, что дератизацию у них еще не проводили. Поэтому пока еще разгуливают «упитанные крыски».

Жильцы дома на улице Лобова, 43, корпус 3 считают, что после дератизации, проведенной с подачи управляющей компании, в квартирах появились мыши. За неделю в одной квартире поймали 12 мышей, еще в одной — семь и в третьей — четыре.

Фото: Екатерина Громова
Лента новостей