16+

Крупного медведя заметили близ Корзуново

15:41 – 30 мая

Граждан просят не приближаться к зверю

Медведь лежит у дороги

В Мурманской области недалеко от населённого пункта вновь заметили медведя. Об этом сообщает ЕДДС Печенгского округа.

На этот раз крупного зверя видели близ посёлка Корзуново. Информация об этом поступила в диспетчерскую 30 мая. Граждан призывают быть осторожными и не приближаться к животному.

Накануне сообщалось, что медведь был замечен в районе Североморска. Местная администрация попросила жителей не устраивать пикников в лесу и воздержаться от разведения костров, поскольку медведи выходят к людям в поисках пищи.

Ранее «Би-порт» писал, что в Мурманской области хотят разрешить добывать больше медведей. Численность этого животного за последние годы заметно увеличилась.

Фото: Би-порт
Лента новостей