Граждан просят не приближаться к зверю
В Мурманской области недалеко от населённого пункта вновь заметили медведя. Об этом сообщает ЕДДС Печенгского округа.
На этот раз крупного зверя видели близ посёлка Корзуново. Информация об этом поступила в диспетчерскую 30 мая. Граждан призывают быть осторожными и не приближаться к животному.
Накануне сообщалось, что медведь был замечен в районе Североморска. Местная администрация попросила жителей не устраивать пикников в лесу и воздержаться от разведения костров, поскольку медведи выходят к людям в поисках пищи.
Ранее «Би-порт» писал, что в Мурманской области хотят разрешить добывать больше медведей. Численность этого животного за последние годы заметно увеличилась.
13:59 – 13 июня
15:33 – 12 июня