16+

В Кольском округе восстанавливают подачу электричества на котельные

11:05 – 30 мая

Ранее котельные отключили от электроснабжения по решению энергосбытовой организации

Рука проверяет воду из крана

В некоторые дома Кольского округа возвращается горячая вода. Это стало возможным после подключения к электроснабжению котельных. Об этом сообщили в министерстве энергетики и ЖКХ Мурманской области.

Ранее «Би-порт» сообщал, что в некоторых домах городского поселения Мурмаши пропало горячее водоснабжение. На дверях подъездов появились объявления, согласно которым, горячая вода пропала из-за отключения электрокотельных. Ограничение режима энергопотребления было введено компанией «Росатом Энергосбыт».

Областные власти, а также прокуратура назвали ситуация недопустимой и предписали возобновить подачу электроснабжения на котельные.

Фото: Екатерина Громова
Лента новостей