Граждане смогли поднять интересующие их вопросы
В Мурманске на этой неделе состоялись очередные встречи граждан с руководителями административных округов. В них также приняли участие местные депутаты. Об итогах прошедших встреч рассказал председатель совета депутатов областного центра Игорь Морарь.
Так, во встрече с жильцами дома № 12 в переулке Якорном, которая состоялась 25 мая, приняли участие депутаты Виталий Егоров и Андрей Савенков.
«Мурманчане обратили внимание на размытие грунта у лестницы в районе дома № 166 по проспекту Кольскому», — сообщил Игорь Морарь, отметив, что вопрос был взят в работу.
На встрече поднимался вопрос освещения — граждане попросили установить дополнительные опоры и обустроить ограждения не только палисадника, но и всей придомовой территории. Все эти вопросы, как выяснилось в ходе встречи, можно реализовать с помощью проекта «Инициативы двора».
Другая встреча прошла возле дома № 6 на улице Сполохи 26 мая. В ней приняли участие депутат Мурманской областной думы Евгений Тарбаев и депутат горсовета Мурманска Ольга Дзюба. Местные жители были озабочены проблемами парковки во дворе. Дело в том, что долгие годы парковочные места занимают брошенные автомобили. Продолжительное время они остаются без движения, но занимают дефицитные места. Этот вопрос обещали взять в работу представители округа.
«Также на месте обсудили необходимость обновления детского игрового комплекса», — рассказал Игорь Морарь.
Вопрос был направлен также губернатору Мурманской области Андрею Чибису, который не оставил его без внимания. Глава региона обещал помочь в решении вопроса.
Фото: соцсети Игоря Мораря
10:03 – 6 июня
7:27 – 6 июня
16:49 – 5 июня
16:07 – 5 июня
13:36 – 5 июня