По факту кражи телефона возбудили уголовное дело
В областном центре прямо на улице обокрали 53-летний мужчину. Человеку стало плохо возле магазина на проспекте Героев-Североморцев. Потерпевший потерял координацию, упал и выронил из рук смартфон.
Проходивший мимо мужчина предложил вызвать скорую помощь. Он поднял с земли телефон и попросил разблокировать его. Потерпевший не смог назвать пароль из-за плохого самочувствия. Тогда прохожий ушёл вместе со смартфоном. Ущерб оценили в 30 тысяч рублей.
Полицейские установили и задержали подозреваемого в краже. Им оказался 39-летний безработный мужчина. Ранее он уже совершал преступления и был судим за грабёж и причинение телесных повреждений.
Задержанный не стал отрицать содеянного. По его словам, он пошёл на преступление из-за финансовых трудностей. Мужчина планировал продать смартфон, но из-за сильного опьянения потерял его.
Как сообщил в УМВД России по Мурманской области, по факту кражи телефона возбуждено уголовное дело. Рецидивисту грозит до двух лет лишения свободы. Сейчас он находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении,
15:33 – 12 июня
16:25 – 11 июня
16:02 – 11 июня
15:48 – 11 июня
15:43 – 11 июня