16+

Житель Мурманска обокрал прохожего, которому стало плохо

16:11 – 29 мая

По факту кражи телефона возбудили уголовное дело

кража мобильных телефонов

В областном центре прямо на улице обокрали 53-летний мужчину. Человеку стало плохо возле магазина на проспекте Героев-Североморцев. Потерпевший потерял координацию, упал и выронил из рук смартфон.

Проходивший мимо мужчина предложил вызвать скорую помощь. Он поднял с земли телефон и попросил разблокировать его. Потерпевший не смог назвать пароль из-за плохого самочувствия. Тогда прохожий ушёл вместе со смартфоном. Ущерб оценили в 30 тысяч рублей.

Полицейские установили и задержали подозреваемого в краже. Им оказался 39-летний безработный мужчина. Ранее он уже совершал преступления и был судим за грабёж и причинение телесных повреждений.

Задержанный не стал отрицать содеянного. По его словам, он пошёл на преступление из-за финансовых трудностей. Мужчина планировал продать смартфон, но из-за сильного опьянения потерял его.

Как сообщил в УМВД России по Мурманской области, по факту кражи телефона возбуждено уголовное дело. Рецидивисту грозит до двух лет лишения свободы. Сейчас он находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении,

Фото: Екатерина Громова
Лента новостей