16+

Жителей Заполярья просят не устраивать пикников под Североморском из-за медведя

12:57 – 29 мая

Северянам напоминают, что животные выходят к людям в поисках пищи

чучело медведя

Под Североморском заметили медведя. Животное видели возле водонасосной станции на реке Малая Средняя, на 12-м километре автодороги на Североморск-3.

В администрации ЗАТО посоветовали жителям отказаться от пикников в лесу и не разводить костры, так как медведи выходят к людям в поисках пищи.

Северянам также напомнили, что хищника можно встретить практически в любом районе Кольского Заполярья. В такой ситуации рекомендуется не привлекать к себе внимания и осторожно обойти хищника.

Ранее сообщалось, что в регионе планируют увеличить количество выдаваемых разрешений на добычу бурого медведя для более активной охоты.

Фото: Екатерина Громова
Лента новостей