Северянам напоминают, что животные выходят к людям в поисках пищи
Под Североморском заметили медведя. Животное видели возле водонасосной станции на реке Малая Средняя, на 12-м километре автодороги на Североморск-3.
В администрации ЗАТО посоветовали жителям отказаться от пикников в лесу и не разводить костры, так как медведи выходят к людям в поисках пищи.
Северянам также напомнили, что хищника можно встретить практически в любом районе Кольского Заполярья. В такой ситуации рекомендуется не привлекать к себе внимания и осторожно обойти хищника.
Ранее сообщалось, что в регионе планируют увеличить количество выдаваемых разрешений на добычу бурого медведя для более активной охоты.
18:19 – 10 июня
16:31 – 10 июня
14:28 – 10 июня
13:24 – 10 июня