Выплаты произошли благодаря содействию прокуратуры
Прокуратура Мурманской области сообщила о ситуации с выплатой зарплаты сотрудникам ООО «Арктиксервис — Мурманский океанариум». В 2025 году благодаря содействию ведомства работникам организации выплатили долг по зарплате на общую сумму 4,4 миллиона рублей, в 2026 году — более одного миллиона рублей.
Напомним, в мае 2026 года сотрудники океанариума обратились в прокуратуру из-за невыплаты зарплаты.
Как сообщили в прокуратуре, речь идёт о задолженности за новый период. В суд направлены заявления в интересах семи работников. Общая сумма задолженности составляет более 1,8 миллиона рублей.
Директору организации объявили предостережение о недопустимости нарушения трудовых прав сотрудников.
10:03 – 6 июня
7:27 – 6 июня
16:49 – 5 июня
16:07 – 5 июня
13:36 – 5 июня