16+

В 2025 году работникам Мурманского океанариума выплатили долг по зарплате в 4,4 миллиона рублей

13:13 – 29 мая

Выплаты произошли благодаря содействию прокуратуры

Деньги и паспорт.

Прокуратура Мурманской области сообщила о ситуации с выплатой зарплаты сотрудникам ООО «Арктиксервис — Мурманский океанариум». В 2025 году благодаря содействию ведомства работникам организации выплатили долг по зарплате на общую сумму 4,4 миллиона рублей, в 2026 году — более одного миллиона рублей.

Напомним, в мае 2026 года сотрудники океанариума обратились в прокуратуру из-за невыплаты зарплаты.

Как сообщили в прокуратуре, речь идёт о задолженности за новый период. В суд направлены заявления в интересах семи работников. Общая сумма задолженности составляет более 1,8 миллиона рублей.

Директору организации объявили предостережение о недопустимости нарушения трудовых прав сотрудников.

Фото: Екатерина Громова
Лента новостей