Котельные отключены силами Мурманского филиала ПАО «Россети Северо-Запад»
Жители Мурмашей остались без горячей воды. Под отключение попали 18 домов.
Ранее жители Мурмашей разместили в социальных сетях фото с объявлениями у подъездов об отключении горячей воды в домах 19, 21, 23, 25, 29, 31, 33, 35, 37 по улице Советская, в доме № 4 по улице Кутахова из-за отключения электрокотельной РП-17 ООО «Мурмашинская тепловая компания». Кроме того, под отключение попали дом № 2 по улице Овчинникова, дома 6, 8, 10, 12, 13 по улице Советская и дома 9 и 11 по улице Энергетиков из-за отключения электрокотельной ВП-11 ООО «Мурмашинская тепловая компания».
Сообщается, что в обоих случаях инциденты произошли из-за ограничения режима потребления электроэнергии. Котельные отключены силами Мурманского филиала ПАО «Россети Северо-Запад». Жителей уведомил «Росатом Энергосбыт».
Ситуацию прокомментировали в Минэнерго и ЖКХ региона, подчеркнув, что отключение горячей воды в домах жителей Кольского округа недопустимо. Позицию поддержали в прокуратуре.
«Росатом Энергосбыту» внесли представление о незамедлительном возобновлении подачи электричества в котельные. Информация о том, когда в дома вернётся горячая вода, уточняется.
Фото: Вероника Селивёрстова
10:03 – 6 июня
7:27 – 6 июня
16:49 – 5 июня
16:07 – 5 июня
13:36 – 5 июня