16+

Жительница Печенгского округа инвестировала 180 тысяч рублей в криптобиржу мошенников

12:42 – 28 мая

Полиция возбудила уголовное дело

мошенники и деньги

В Печенгском округе 46-летняя женщина стала жертвой мошенников. Она обратилась в полицию с заявлением о хищении 180 тысяч рублей.

Как рассказали в УМВД России по Мурманской области, ранее северянка увидела в мессенджере информацию о дополнительном заработке. В сообщении говорилось о получении дохода от вложения рублей в цифровые активы.

Женщина откликнулась на предложение. Вскоре с ней связался «брокер финансовой биржи», который убедил потерпевшую установить на телефон специальное предложение для доступа к личному кабинету. Для убедительности мошенник продемонстрировал различные красочные диаграммы и графики, показывающие рост прибыли. Кроме того, он позволил женщине вывести две тысячи рубелей в качестве заработка.

Северянка поверила в возможность получения больших сумм и стала перечислять на инвестиционную платформу деньги. За несколько недель она отправила туда более 180 тысяч рублей.

Получить прибыль и вернуть свои деньги у женщины не получилось. «Служба поддержки» перестала выходить на связь. Тогда потерпевшая обратилась в полицию.

Уголовное дело возбудили по факту мошенничества. Женщина рассказала, что знала о подобных схемах обмана из СМИ и от знакомых, но не думала, что сама может оказаться жертвой аферистов.

Фото: Екатерина Громова
Лента новостей