16+

Игорь Морарь поздравил северян с Днём Мурманской области

12:14 – 28 мая

Памятник Алёша в Мурманске.

Председатель Совета депутатов Мурманска Игорь Морарь поздравил горожан с 88-летием Мурманской области. Он напомнил, что 28 мая 1938 года Мурманский округ Ленинградской области стал самостоятельной административной единицей, а решение стало итогом развития города и промышленности, увеличения численности населения.

«В послевоенные годы регион не только восстановил разрушения, но и стал одним из центров промышленного и научного развития страны. Именно здесь был введен в строй первый в мире атомный ледокол „Ленин“, началось бурение Кольской сверхглубокой скважины, была запущена Кольская АЭС. Развивались гидроэнергетика, металлургия, транспортная инфраструктура, проходило успешное освоение Арктики», — сказал Игорь Морарь.

Глава мурманского горсовета пожелал области дальнейшего процветания и устойчивого развития.

Фото: Екатерина Громова
Лента новостей