Председатель Совета депутатов Мурманска Игорь Морарь поздравил горожан с 88-летием Мурманской области. Он напомнил, что 28 мая 1938 года Мурманский округ Ленинградской области стал самостоятельной административной единицей, а решение стало итогом развития города и промышленности, увеличения численности населения.
«В послевоенные годы регион не только восстановил разрушения, но и стал одним из центров промышленного и научного развития страны. Именно здесь был введен в строй первый в мире атомный ледокол „Ленин“, началось бурение Кольской сверхглубокой скважины, была запущена Кольская АЭС. Развивались гидроэнергетика, металлургия, транспортная инфраструктура, проходило успешное освоение Арктики», — сказал Игорь Морарь.
Глава мурманского горсовета пожелал области дальнейшего процветания и устойчивого развития.
18:19 – 10 июня
16:31 – 10 июня
14:28 – 10 июня
13:24 – 10 июня