Дети отдохнут в лагере «Лазуревый берег»
В четверг, 28 мая, первая смена юных северян отправится на поезде в Геленджик. В состав группы вошёл 321 учащийся 5-8 классов из различных городов и посёлков Кольского Заполярья.
Дети проведут 19 дней в оздоровительном лагере «Лазуревый берег». Организаторы подготовили для них насыщенную программу с экскурсиями, творческими и спортивными занятиями, пятиразовым питанием и отдыхом на собственном пляже.
Эта поездка, организованная в рамках федеральной программы «Дети Арктики», открывает масштабную летнюю оздоровительную кампанию. Всего за пределами Мурманской области отдохнут около 4 тысяч ребят, причем более 1,6 тысячи из них проведут каникулы на Черноморском побережье.
Изначально детей планировали отправить в лагерь в Туапсе. Место отдыха было решено изменить из соображений безопасности после атаки на нефтеперерабатывающий завод в Туапсинском районе.
15:33 – 12 июня
16:25 – 11 июня
16:02 – 11 июня
15:48 – 11 июня