16+

Первая смена школьников из Мурманской области отправится в Геленджик на поезде

10:23 – 28 мая

Дети отдохнут в лагере «Лазуревый берег»

Железнодорожный вокзал Мурманска

В четверг, 28 мая, первая смена юных северян отправится на поезде в Геленджик. В состав группы вошёл 321 учащийся 5-8 классов из различных городов и посёлков Кольского Заполярья.

Дети проведут 19 дней в оздоровительном лагере «Лазуревый берег». Организаторы подготовили для них насыщенную программу с экскурсиями, творческими и спортивными занятиями, пятиразовым питанием и отдыхом на собственном пляже.

Эта поездка, организованная в рамках федеральной программы «Дети Арктики», открывает масштабную летнюю оздоровительную кампанию. Всего за пределами Мурманской области отдохнут около 4 тысяч ребят, причем более 1,6 тысячи из них проведут каникулы на Черноморском побережье.

Изначально детей планировали отправить в лагерь в Туапсе. Место отдыха было решено изменить из соображений безопасности после атаки на нефтеперерабатывающий завод в Туапсинском районе.

Фото: Мария Благова
Лента новостей