Выловлено 71,8 тысячи тонн трески и 35,4 тысячи тонн пикши
На 25 мая 2026 года добыча рыбы в Северном рыбохозяйственном бассейне составила 146,2 тысячи тонн. Это на 4,6 тысячи тонн больше показателя за аналогичный период прошлого года. Данные опубликовало Росрыболовство.
В частности, вылов трески оценили в 71,8 тысячи тонн. Добыча пикши составила 35,4 тысячи тонн, что на 11,1 тысячи больше прошлогоднего показателя.
В целом российские рыбаки добыли во всех рыбохозяйственных бассейнах более 1947,4 тысячи тонн водных биоресурсов. Напомним, годом показатель составлял 1991,7 тысячи тонн.
Ранее «Би-порт» сообщал о планах на вылов горбуши в Мурманской области.
10:03 – 6 июня
7:27 – 6 июня
16:49 – 5 июня
16:07 – 5 июня
13:36 – 5 июня