16+

Добыча рыбы в Северном бассейне превысила показатели прошлого года

19:40 – 27 мая

Выловлено 71,8 тысячи тонн трески и 35,4 тысячи тонн пикши

траулер на промысле в море

На 25 мая 2026 года добыча рыбы в Северном рыбохозяйственном бассейне составила 146,2 тысячи тонн. Это на 4,6 тысячи тонн больше показателя за аналогичный период прошлого года. Данные опубликовало Росрыболовство.

В частности, вылов трески оценили в 71,8 тысячи тонн. Добыча пикши составила 35,4 тысячи тонн, что на 11,1 тысячи больше прошлогоднего показателя.

В целом российские рыбаки добыли во всех рыбохозяйственных бассейнах более 1947,4 тысячи тонн водных биоресурсов. Напомним, годом показатель составлял 1991,7 тысячи тонн.

Ранее «Би-порт» сообщал о планах на вылов горбуши в Мурманской области.

Фото: Екатерина Громова
Лента новостей