Пламя перенесут в Долину Славы
В Мурманске на территории мемориального комплекса «Защитникам Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны» состоялась церемония забора частицы «Вечного огня». На время проведения реконструкции неугасимое пламя будет гореть в Долине Славы как напоминание о том, что ничего в этом мире не заставит нас забыть героический подвиг наших предков, сообщил председатель Совета депутатов города Игорь Морарь.
В мероприятии также приняла участие заслуженный учитель Российской Федерации Валентина Письменная. В 1975 году она присутствовала при зажжении «Вечного огня» на этом же самом месте.
«Так история одного человека и история целой страны соединились в одном пламени, которое занимает особое место в сердцах всех мурманчан», — написал Игорь Морарь в своей группе во «ВКонтакте».
Напомним, территорию у «Алёши» закроют для посещения с 29 мая. Там начнётся реконструкция мемориального комплекса. По оценкам властей, работы продлятся три года.
Фото: Председатель Совета депутатов города Мурманска / VK
18:19 – 10 июня
16:31 – 10 июня
14:28 – 10 июня
13:24 – 10 июня