16+

Церемонию забора частицы «Вечного огня» провели возле мурманского «Алёши»

14:57 – 27 мая

Пламя перенесут в Долину Славы

церемония забора частицы «Вечного огня» в Мурманске

В Мурманске на территории мемориального комплекса «Защитникам Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны» состоялась церемония забора частицы «Вечного огня». На время проведения реконструкции неугасимое пламя будет гореть в Долине Славы как напоминание о том, что ничего в этом мире не заставит нас забыть героический подвиг наших предков, сообщил председатель Совета депутатов города Игорь Морарь.

В мероприятии также приняла участие заслуженный учитель Российской Федерации Валентина Письменная. В 1975 году она присутствовала при зажжении «Вечного огня» на этом же самом месте.

«Так история одного человека и история целой страны соединились в одном пламени, которое занимает особое место в сердцах всех мурманчан», — написал Игорь Морарь в своей группе во «ВКонтакте».

Напомним, территорию у «Алёши» закроют для посещения с 29 мая. Там начнётся реконструкция мемориального комплекса. По оценкам властей, работы продлятся три года.

Фото: Председатель Совета депутатов города Мурманска / VK

Лента новостей