В 2026 году для предприятие предусмотрено более 280 млн рублей из средств областного бюджета
В Мурманской областной думе обсудили ситуацию в ГОУСП «Тулома». О том, как сейчас работает предприятие, и принятых мерах к оздоровлению говорили на заседании профильного думского комитета.
Депутаты отметили положительные изменения в работе сельхозпредприятия. На 2026 год из областного бюджета ему выделено более 280 млн рублей, в том числе 155 млн рублей направлены на компенсацию затрат за произведённую молочную продукцию и закупку комбикормов.
«Закрытие предприятия не планируется», — сообщает пресс-служба Мурманской областной думы.
При этом отмечается, что до момента, когда можно будет говорить о полном оздоровлении «Туломы», ещё далеко. В конце августа — начале сентября запланирована очередная рабочая поездка депутатов на предприятие.
Фото: пресс-служба Мурманской областной думы
15:33 – 12 июня
16:25 – 11 июня
16:02 – 11 июня
15:48 – 11 июня
15:43 – 11 июня