16+

Ситуация в совхозе «Тулома»: закрытие не планируется, но до оздоровления ещё далеко

10:46 – 27 мая

В 2026 году для предприятие предусмотрено более 280 млн рублей из средств областного бюджета

Депутаты на заседании комитета

В Мурманской областной думе обсудили ситуацию в ГОУСП «Тулома». О том, как сейчас работает предприятие, и принятых мерах к оздоровлению говорили на заседании профильного думского комитета.

Депутаты отметили положительные изменения в работе сельхозпредприятия. На 2026 год из областного бюджета ему выделено более 280 млн рублей, в том числе 155 млн рублей направлены на компенсацию затрат за произведённую молочную продукцию и закупку комбикормов.

«Закрытие предприятия не планируется», — сообщает пресс-служба Мурманской областной думы.

При этом отмечается, что до момента, когда можно будет говорить о полном оздоровлении «Туломы», ещё далеко. В конце августа — начале сентября запланирована очередная рабочая поездка депутатов на предприятие.

Фото: пресс-служба Мурманской областной думы

Лента новостей