Стороны обсудили совместное сотрудничество
Глава Росгидромета Игорь Шумаков провёл в Мурманске заседание совместной коллегии Комитета Союзного государства России и Белоруссии по гидрометеорологии и мониторингу загрязнения природной среды. Мероприятие состоялось в 81 раз. Белорусскую делегацию возглавил начальник Белгидромета Сергей Хильман.
За два дня стороны обсудили результаты совместных антарктических экспедиций и вопросы совершенствования существующих систем мониторинга окружающей среды в части её загрязнения. Также затрагивались вопросы обработки гидрологических данных, природных пожаров и космической погоды.
Среди тем, которые обсудили коллеги из России и Республики Беларусь, был и запуск новой программы по радиационному мониторингу. Не обошли стороной специалисты и актуальную повестку, а именно искусственный интеллект в части его применения при работе с метеорологическими данным.
Фото: правительство Мурманской области
18:19 – 10 июня
16:31 – 10 июня
14:28 – 10 июня
13:24 – 10 июня