16+

Уголовное дело на главврача мурманской поликлиники ушло в суд

9:04 – 22 мая

Его обвиняют в превышении служебных полномочий

Работа следователей в Мурманске

Чуть более года длилось расследование уголовного дела о превышении бывшим главным врачом мурманской поликлиники служебных полномочий. Преступление было совершено вместе с коллегой и по предварительному сговору.

Как писал «Би-порт» в апреле 2025 года, преступление выявили следователи следственного комитета во взаимодействии с сотрудниками УФСБ России по Мурманской области.

По версии следствия, в течение двух лет, с декабря 2022-го по декабрь 2024 года, тогда еще главный врач поликлиники областного центра вместе с заведующей информационно-статистическим отделением проворачивали простую схему, как получить из регионального бюджета дополнительные деньги на премии и надбавки. Для этого, чтобы улучшить показатели, в медицинскую информационную систему вносились липовые данные о прохождении пациентами профилактического медицинского осмотра и диспансеризации. Из бюджета поликлинике за фактически не оказанные услуги перечислили более 2,2 миллиона рублей.

Следствие собрало полную доказательную базу. Уголовное дело направлено в суд.

Фото: СУ СК России по Мурманской области

Лента новостей