16+

Более 9 миллионов рублей выделили муниципалитетам Мурманской области, потратившимся на беженцев

8:35 – 22 мая

Средства направят в бюджеты Мурманска, Мончегорска, Апатитов и Оленегорска

правительство мурманской области и памятник Бредову

Правительство Мурманской области дополнительно выделило более 9 миллионов рублей четырём муниципальным образованиям. Соответствующий документ подписал губернатор Андрей Чибис.

Деньги поступят в бюджеты муниципалитетов в целях возмещения понесённых расходов на размещение и питание беженцев — граждан России, иностранных граждан, лиц без гражданства, проживающих на территории Украины, а также жителей субъектов РФ, на которых введены максимальный и средний уровни реагирования.

В частности, Мурманск получит более 7,1 миллиона рублей, Мончегорск — более 836 тысяч рублей, Апатиты — более 602 тысяч рублей, Оленегорск — более 484 тысяч рублей.

Фото: Екатерина Громова
Лента новостей