16+

В Кандалакшском округе две женщины передали свои накопления мошенникам

13:48 – 21 мая

Их обманули по стандартным схемам

Баннер о мошенниках.

Две жительницы Кандалакшского округа стали жертвами мошенников. Общая сумма ущерба составила около четырёх миллионов рублей.

Продление услуг связи стало поводом для обмана 51-летней жительницы Кандалакши. Ей позвонили в мессенджере, попросили продиктовать код из СМС, а затем сообщили о угрозе хищения денег. Единственным способом спасения сбережений стал перевод на «безопасный счёт». Так она лишилась более 1,3 миллиона рублей.

Более масштабный ущерб был причинён 71-летней жительнице округа. Пенсионерку напугали тем, что кто-то оформил доверенность от её имени на распоряжение счетами в банке. Боясь потерять сбережения, пенсионерка сняла наличные с вкладов и перевела мошенникам более 2,4 миллиона рублей.

В полиции сообщили о возбуждении уголовных дел.

Фото: Мария Благова
Лента новостей