Их обманули по стандартным схемам
Две жительницы Кандалакшского округа стали жертвами мошенников. Общая сумма ущерба составила около четырёх миллионов рублей.
Продление услуг связи стало поводом для обмана 51-летней жительницы Кандалакши. Ей позвонили в мессенджере, попросили продиктовать код из СМС, а затем сообщили о угрозе хищения денег. Единственным способом спасения сбережений стал перевод на «безопасный счёт». Так она лишилась более 1,3 миллиона рублей.
Более масштабный ущерб был причинён 71-летней жительнице округа. Пенсионерку напугали тем, что кто-то оформил доверенность от её имени на распоряжение счетами в банке. Боясь потерять сбережения, пенсионерка сняла наличные с вкладов и перевела мошенникам более 2,4 миллиона рублей.
В полиции сообщили о возбуждении уголовных дел.
16:31 – 10 июня
14:28 – 10 июня
13:24 – 10 июня