16+

Женщина с молотком совершила разбой ради бутылки водки и получила срок в Мурманске

12:51 – 21 мая

Северянку приговорили к двум годам и трём месяцам колонии общего режима

розовый молоток в руках женщины

В Мурманске осуждена местная жительница, совершившая разбой в магазине. Дело рассматривалось в Первомайском районном суде.

Преступление было совершено вечером 17 декабря 2025 года. Женщина зашла в магазин торговой сети на улице Бочкова, спрятала под куртку две бутылки с алкогольными напитками и направилась к выходу.

Сотрудница магазина заметила злоумышленницу и попыталась помешать. Женщина отдала одну бутылку, но затем стала размахивать молотком — он прошёл в непосредственной близости от головы и тела продавца. После этого разбойница выбежала из магазина с бутылкой водки и скрылась.

Уголовное дело было возбуждено по факту разбоя с применением предмета, используемого в качестве оружия, и угрозой применения опасного для здоровья и жизни насилия.

В судебном заседании мурманчанка не признала вину. Она заявила, что при помощи молотка защищалась от продавца, которая неправомерно её удерживала.

Суд всё же признал женщину виновной. С учётом предыдущего приговора её назначили два года и три месяца лишения свободы в исправительного колонии общего режима. Кроме того, осужденная обязана выплатить штраф в размере 10 тысяч рублей.

Приговор ещё не вступил в законную силу, сообщили в пресс-службе суда.

Фото: Александра Козлова
Лента новостей