Северянку приговорили к двум годам и трём месяцам колонии общего режима
В Мурманске осуждена местная жительница, совершившая разбой в магазине. Дело рассматривалось в Первомайском районном суде.
Преступление было совершено вечером 17 декабря 2025 года. Женщина зашла в магазин торговой сети на улице Бочкова, спрятала под куртку две бутылки с алкогольными напитками и направилась к выходу.
Сотрудница магазина заметила злоумышленницу и попыталась помешать. Женщина отдала одну бутылку, но затем стала размахивать молотком — он прошёл в непосредственной близости от головы и тела продавца. После этого разбойница выбежала из магазина с бутылкой водки и скрылась.
Уголовное дело было возбуждено по факту разбоя с применением предмета, используемого в качестве оружия, и угрозой применения опасного для здоровья и жизни насилия.
В судебном заседании мурманчанка не признала вину. Она заявила, что при помощи молотка защищалась от продавца, которая неправомерно её удерживала.
Суд всё же признал женщину виновной. С учётом предыдущего приговора её назначили два года и три месяца лишения свободы в исправительного колонии общего режима. Кроме того, осужденная обязана выплатить штраф в размере 10 тысяч рублей.
Приговор ещё не вступил в законную силу, сообщили в пресс-службе суда.
13:59 – 13 июня
15:33 – 12 июня