В Мурманской области живет более 5,5 тысячи доноров
Всего за несколько дней на призыв сдать донорскую кровь в Мурманске откликнулись более 40 человек. Объявление с просьбой сдать кровь второй группы разместили в госпаблике Мурманской областной станции переливания крови.
Она требовалась по заявкам медорганизаций. К тому же следовало пополнить запас эритроцитных компонентов, пояснили Nord-News в региональном минздраве.
В министерстве сообщили, что к концу прошлого года в Мурманской области проживало свыше 5,5 тысячи доноров.
Как писал «Би-порт», с нынешнего года ежегодную выплату донорам увеличили до 19 497 рублей 68 копеек.
15:33 – 12 июня
16:25 – 11 июня
16:02 – 11 июня
15:48 – 11 июня
15:43 – 11 июня