Коронавирус диагностировали у семи северян
На неделе с 11-го по 17 мая гриппом и ОРВИ заболели 3348 жителей региона. Напомним, неделей ранее таковых было 4382. Из этого можно сделать вывод, что заболеваемость последнюю неделю пошла на спад.
По-прежнему доля заболевших детей велика. В сравнении с показателем неделей ранее она снизилась с 44,7% до 43,4%.
Среди заболевших детей 46,6% приходится на школьников, 30,8% — на детей в возрасте 3-6 лет.
Лабораторные исследования показали, что причиной болезни становятся возбудители негриппозной этиологии, и единичные вирусы гриппа А.
Мониторинг регионального Роспотребнадзора показал, что за неделю COVID-19 заболели семь северян, ранее это заболевание диагностировали у восьми пациентов.
13:59 – 13 июня
15:33 – 12 июня