16+

Число заболевших ОРВИ и гриппом уменьшилось в Мурманской области

10:47 – 20 мая

Коронавирус диагностировали у семи северян

Таблетки в руке

На неделе с 11-го по 17 мая гриппом и ОРВИ заболели 3348 жителей региона. Напомним, неделей ранее таковых было 4382. Из этого можно сделать вывод, что заболеваемость последнюю неделю пошла на спад.

По-прежнему доля заболевших детей велика. В сравнении с показателем неделей ранее она снизилась с 44,7% до 43,4%.

Среди заболевших детей 46,6% приходится на школьников, 30,8% — на детей в возрасте 3-6 лет.

Лабораторные исследования показали, что причиной болезни становятся возбудители негриппозной этиологии, и единичные вирусы гриппа А.

Мониторинг регионального Роспотребнадзора показал, что за неделю COVID-19 заболели семь северян, ранее это заболевание диагностировали у восьми пациентов.

Фото: Би-порт
Лента новостей