Машинист поезда и его помощник обвиняются в нарушении правил безопасности
Завершилось расследование уголовного дела о нарушении правил безопасности и эксплуатации железнодорожного транспорта в Мурманской области. Как сообщили в Западном межрегиональном следственном управлении на транспорте СК РФ, обвинительное заключение утверждено в отношении машиниста грузового поезда и его помощника.
Следствие считает, что 18 декабря 2024 года они нарушили правила безопасности при закреплении подвижного состава на станции Княжая. Это привело к боковому столкновению грузового поезда с прибывшим пассажирским поездом «Мурманск — Санкт-Петербург».
В результате столкновения были повреждены 14 грузовых вагонов и 4 пассажирских. Два человека погибли. Пятерым был причинён тяжкий вред здоровью.
Уголовное дело по части 3 статьи 263 УК РФ направят в Кандалакшский районный суд для рассмотрения по существу, сообщили в Северо-Западной транспортной прокуратуре.
Фото: кадр видео Западное МСУ на транспорте СК России
18:19 – 10 июня
16:31 – 10 июня
14:28 – 10 июня
13:24 – 10 июня