16+

Житель Печенги отправился в СИЗО за поджог гаража с пятью мотоциклами

11:21 – 18 мая

Инцидент произошёл в феврале

Житель Печенги отправился в СИЗО за поджог гаража с пятью мотоциклами и рыболовным снаряжением. Подробности о произошедшем сообщили в полиции.

Инцидент произошёл в феврале 2026 года. Неизвестный подошёл к чужому гаражу в защитном костюме, вылил жидкость и поджёг гараж. Его действия были зафиксированы камерой видеонаблюдения. Бутылку из-под жидкости криминалисты нашли в снегу недалеко от гаража и отдали на экспертизу.

Исследование помогло выяснить, кто виноват в поджоге. Им оказался 44-летний житель Печенги. Кроме того, оказалось, что в гараже было имущество, которое принадлежало другим людям, а не владельцу постройки.

В полиции сообщили о возбуждении уголовного дела. Северянина заключили под стражу.

Фото: пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Лента новостей