Руководство города представляет заместитель главы Елена Ширшова
Мурманская делегация прибыла с рабочим визитом в Харбин. С 17 по 21 мая 2026 года там проходят мероприятия в рамках 35-ой Харбинской Международной торгово-экономической ярмарки и X Российско-Китайской ЭКСПО.
В программу визита вошло посещение Харбинского муниципального управления, которое занимается строительством и эксплуатацией дорог и мостов. В понедельник, 18 мая состоится официальный приём от имени мэра Харбина господина Ван Хэшена.
Глава Мурманска Иван Лебедев напомнил, что 2026 год является четырежды юбилейным. В этом году Мурманск отметит 110-летие. 30 лет назад было установлено китайско-российское партнёрство. Договор о добрососедстве, дружбе и сотрудничестве между КНР и РФ подписан 25 лет назад. Кроме того, 10 лет назад Мурманск и Харбин стали побратимами.
Фото: соцсети Ивана Лебедева
18:19 – 10 июня
16:31 – 10 июня
14:28 – 10 июня
13:24 – 10 июня