16+

Мурманская делегация принимает участие в деловых мероприятиях Харбина

11:02 – 18 мая

Руководство города представляет заместитель главы Елена Ширшова

Мурманская делегация в Харбине.

Мурманская делегация прибыла с рабочим визитом в Харбин. С 17 по 21 мая 2026 года там проходят мероприятия в рамках 35-ой Харбинской Международной торгово-экономической ярмарки и X Российско-Китайской ЭКСПО.

В программу визита вошло посещение Харбинского муниципального управления, которое занимается строительством и эксплуатацией дорог и мостов. В понедельник, 18 мая состоится официальный приём от имени мэра Харбина господина Ван Хэшена.

Глава Мурманска Иван Лебедев напомнил, что 2026 год является четырежды юбилейным. В этом году Мурманск отметит 110-летие. 30 лет назад было установлено китайско-российское партнёрство. Договор о добрососедстве, дружбе и сотрудничестве между КНР и РФ подписан 25 лет назад. Кроме того, 10 лет назад Мурманск и Харбин стали побратимами.

Фото: соцсети Ивана Лебедева

Лента новостей