Специалисты ведут пуско-наладочные работы
В понедельник 18 мая с раннего утра на лавочках сквера на улице Ленинградской сидели пожилые горожанки. Их привлекли работающие плачущие фонтаны.
Как писал «Би-порт», в нынешнем году планировалось запустить фонтаны в городе к 1 июня. А плачущие фонтаны заработали, на радость мурманчанам, на две недели раньше.
Как пояснили «Би-порту» в городском учреждении «Мурманские городские парки и скверы» сейчас на всех фонтанах города идут пуско-наладочные работы. Плачущие фонтаны запустили в тестовом режиме, но, скорей всего, их уже не будут отключать.
«Сейчас наши специалисты проверяют оборудование фонтанов после зимы, проводят пробные запуски. Возможно, что, если благоприятная погода сохранится, фонтаны в центре Мурманска сможем запустить раньше 1 июня. Запуск фонтанов на Семеновском озере и на озере Глубокое зависит от состояния водной глади. Скорей всего, они заработают после 1 июня», - пояснил «Би-порту» замдиректора учреждения Антон Кононенко.
13:59 – 13 июня
15:33 – 12 июня