16+

В Мурманской области 56 водителей нарушили правила использования тонировки на машинах с начала мая

17:08 – 17 мая

Более 40 водителей устранили нарушение в присутствии автоинспекторов

С 1 по 14 мая 2026 года в Мурманской области проходили рейды, в рамках которых автоинспекторы проверяли тонировку на автомобилях. Об итогах сообщили в Госавтоинспекции.

За время проведения рейдов у 56 водителей выявили нарушения правил использования тонировки на машинах. Из них 42 человека сняли плёнку на месте остановки в присутствии автоинспекторов.

При этом 14 водителей отказались устранять нарушения, из-за чего инспекторы выдали им письменные требования. Среди них была 36-летняя женщина, которая отказалась снимать плёнку с автомобиля Mazda6 из-за личных эстетических предпочтений. Её оштрафовали на 2000 рублей.

Фото: Госавтоинспекция Мурманской области

Лента новостей