Более 40 водителей устранили нарушение в присутствии автоинспекторов
С 1 по 14 мая 2026 года в Мурманской области проходили рейды, в рамках которых автоинспекторы проверяли тонировку на автомобилях. Об итогах сообщили в Госавтоинспекции.
За время проведения рейдов у 56 водителей выявили нарушения правил использования тонировки на машинах. Из них 42 человека сняли плёнку на месте остановки в присутствии автоинспекторов.
При этом 14 водителей отказались устранять нарушения, из-за чего инспекторы выдали им письменные требования. Среди них была 36-летняя женщина, которая отказалась снимать плёнку с автомобиля Mazda6 из-за личных эстетических предпочтений. Её оштрафовали на 2000 рублей.
Фото: Госавтоинспекция Мурманской области
15:33 – 12 июня
16:25 – 11 июня
16:02 – 11 июня
15:48 – 11 июня
15:43 – 11 июня