Мальки находятся на карантине в садках
Первую в этом году партия смолта лососевых видов поступила в рыбоводные хозяйства региона. Всего — 630 тысяч мальков атлантического лосося, выращенных в Норвегии. Перед тем, как отправить смолт в наш регион, мальков вакцинировали, а потом в норвежской лаборатории провели исследования, подтверждающие, что они здоровы. Все манипуляции были отражены в сопроводительных документах.
Специалисты Управления Россельхознадзора провели пограничный ветеринарный контроль, после чего пропустили партию в Мурманскую область. Они же контролировали выпуск мальков в садки рыбоводных хозяйств.
Несмотря на многочисленные проверки, мальки будут находиться на карантине под надзором ветеринарной службы региона.
Фото: Алена Иванова
16:31 – 10 июня
14:28 – 10 июня
13:24 – 10 июня