Ранее были заключены два контракта для благоустройства дворовой территории в Мурмашах. Общая сумма контрактов составила 29 миллионов рублей
Начальник казённого учреждения Кольского округа стал фигурантом уголовного дела по факту растраты бюджетных средств. Подробности сообщили в полиции.
В 2024 года он заключил два контракта для благоустройства дворовой территории по улице Энергетиков в Мурмашах. Общая сумма контрактов составила более 29 миллионов рублей, а деньги были предоставлены в качестве субсидии из областного бюджета. При этом подрядчики не выполнили часть работ: не установили газонное ограждение, бетонные урны, скамейки на бетонных основаниях, оборудование для детской площадки, а также скамейки без спинки, урны и скамью с перголой.
Стоимость невыполненных работ составила более 2,2 миллиона рублей. При этом изменения в контракты не вносились, а подрядчикам перечислили средства за якобы выполненные работы.
Проводится следствие.
15:33 – 12 июня
16:25 – 11 июня
16:02 – 11 июня
15:48 – 11 июня
15:43 – 11 июня