16+

Подготовка к будущему отопительному сезону начинается с 15 мая

10:47 – 15 мая

Постановление об этом вышло в правительстве Мурманской области

тепловой пункт в доме

Постановление о подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства к будущему отопительному сезону подписал глава региона Андрей Чибис. С документом ознакомился «Би-порт».

В постановлении говорится о создании специальной комиссии. В ее задачи будет входить координация работы правительства, местных администраций и организаций ЖКХ.

До 15 мая администрациям муниципалитетов предписано разработать и утвердить планы подготовки к будущему отопительному сезону.

А до 15 августа — утвердить состав комиссии, которая будет оценивать уровень готовности объектов ЖКХ.

Совместно с теплоснабжающими организациями администрациям необходимо до 31 августа разработать и утвердить графики и программы проверки систем теплоснабжения в работе, графики подключения жилых и общественных зданий.

Напомним, уже утвержден график отключения горячей воды в городских округах Мурманска. Остановки будут происходить на трех городских котельных — на Центральной, Южной и Восточной.

Фото: Би-порт
Лента новостей