16+

Отключение отопления в Мурманской области может начаться с 20 мая

10:31 – 15 мая

Каждый муниципалитет самостоятельно примет решение о конце отопительного сезона

Батарея черного цвета

В Мурманской области завершается отопительный сезон. Это стало возможно в связи с тем, что среднесуточная температура наружного воздуха установилась выше +8 градусов. Об этом сообщили в региональном министерстве энергетики и ЖКХ.

Отключение отопления в некоторых муниципалитетах запланировано уже с 20 мая. При этом точная дата окончания подачи тепла по системе централизованного отопления определяется властями на местах. Во внимание принимаются текущие и прогнозируемые погодные условия, а также особенности коммунальной инфраструктуры.

В настоящее время власти муниципальных образований оценивают погодные условия и готовят соответствующие документы. Актуальную информацию об отключениях можно узнать на официальных сайтах муниципалитетов.

Как сообщал «Би-порт», в 2025 году отопительный сезон в Мурманской области завершился в третьей декаде мая. Например, в Мурманске подача тепла в дома была прекращена с 27 мая.

Фото: Мария Благова
Лента новостей