Они дали Ивану Лебедеву несколько наказов
Депутаты Мурманского горсовета единогласно приняли отчет главы Мурманска Ивана Лебедева о работе в прошлом году. Работу главы и администрации города признали удовлетворительной.
После выступления Ивана Лебедева, в котором он рассказал о работе администрации по благоустройству, озеленению, о жилищной политике в области расселения аварийного жилья и предоставления выплат молодым и многодетным семьям, прозвучали вопросы.
Депутатов интересовало, будет ли парковка в центре города после того как улицу Ленинградскую и площадь перед «Меридианом» сделали пешеходной. Глава Мурманска ответил, что парковка будет обязательно. Но все подробности он сообщил после принятия проектно-сметной документации.
Еще один вопрос касался приведения в порядок городских лестниц. На что Иван Лебедев ответил, что в администрацию тоже приходили обращения от горожан по поводу их плохого состояния. Он сообщил, что в первую очередь будут отремонтированы те, на которые больше всего жалоб, и анонсировал ремонт лестницы на улице Полярные Зори.
«Как администрация планирует убрать автохлам из мурманских дворов и улиц?» – спросили народные избранники.
По словам Ивана Лебедева, сейчас прорабатывается нормативно-правовая база для того, чтобы сделать борьбу с автохламом эффективной. Будет создана городская штрафстоянка, закуплено оборудование для выявления брошенных и неправильно припаркованных автомобилей и техника. Предполагается, что жалобы на такой транспорт будут принимать в администрации города.
18:19 – 10 июня
16:31 – 10 июня
14:28 – 10 июня
13:24 – 10 июня