16+

С 23 мая в Мурманской области начинается сезон любительского лова сёмги

14:27 – 14 мая

Сначала будет разрешён лов в Кольском округе. С 1 июня сезон начнётся в Печенгском округе

Рыбалка в Мурманске.

С 23 мая 2026 года на территории Кольского Заполярья начнётся сезон любительского лова сёмги. Информацию предоставил Мурманский филиал «Главрыбвод».

С начала суток 23 мая будет открыт лов в Кольском округе: участки для лова на реке Кола «Кола-1» (посёлок Молочный), «Кола-2» (посёлок Шонгуй). В режиме «поймал-отпустил» будет доступен участок «Кола-3», Кица.

С начала суток 1 июня откроется рыболовный сезон сёмги в Печенгском округе на реках Ура, Титовка и Печенга. Лицензионные пункты откроются в Заполярном 1 июня, на реке Ура 3 июня и на реке Титовка 5 июня.

Отмечается, что в перечне указаны только те территории, которыми пользуется Мурманский филиал «Главрыбвод».

Фото: Екатерина Громова
Лента новостей