Сначала будет разрешён лов в Кольском округе. С 1 июня сезон начнётся в Печенгском округе
С 23 мая 2026 года на территории Кольского Заполярья начнётся сезон любительского лова сёмги. Информацию предоставил Мурманский филиал «Главрыбвод».
С начала суток 23 мая будет открыт лов в Кольском округе: участки для лова на реке Кола «Кола-1» (посёлок Молочный), «Кола-2» (посёлок Шонгуй). В режиме «поймал-отпустил» будет доступен участок «Кола-3», Кица.
С начала суток 1 июня откроется рыболовный сезон сёмги в Печенгском округе на реках Ура, Титовка и Печенга. Лицензионные пункты откроются в Заполярном 1 июня, на реке Ура 3 июня и на реке Титовка 5 июня.
Отмечается, что в перечне указаны только те территории, которыми пользуется Мурманский филиал «Главрыбвод».
15:33 – 12 июня
16:25 – 11 июня
16:02 – 11 июня
15:48 – 11 июня
15:43 – 11 июня